6516 февраля в лицее состоялся школьный этап  Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Учащиеся 5-10 классов читали отрывки из произведений русских писателей. Конкурс «Живая классика» — это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся 5-10 классов. Победу в конкурсе приносит не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в смысловую структуру и образную систему художественного текста. Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы и не только. Благодарные зрители дарили свои аплодисменты всем, без исключения, участникам конкурса, ведь яркая эмоциональная речь, убедительное авторское слово, желание донести до каждого слушателя идею произведения, не могли никого оставить равнодушными.

 Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления.

По итогам конкурса победителями стали: Ярошенко Елена (11 класс), Галицкая Елена (9 класс), Румянцева Анастасия (10 класс).
Впереди районный этап конкурса «Живая классика», который состоится в марте. Пожелаем победителям успехов в районном этапе конкурса чтецов «Живая классика»!

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"