13.03.2025 г.

268⭐️ В лицее прошли уроки мужества, посвященные героям земли Кубанской, которые проявили отвагу и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся начальной школы познакомились с историями юных кубанцев, которые, несмотря на свой возраст, внесли вклад в борьбу с врагом: были разведчиками, связными и помощниками партизан.
Учащиеся 5-9 -х классов узнали о  судьбе и подвиге братьев Евгения и Геннадия Игнатовых, юных кубанских партизан, которые, не жалея жизни, боролись с фашистскими захватчиками.
Старшеклассникам рассказали о  роли кубанского казачеста в обороне страны,  его вкладе в Победу и  о проявленном  мужестве на фронтах Великой Отечественной войны наших земляков.
Уроки мужества “Герои земли Кубанской” стали важным этапом в патриотическом воспитании учащихся. Они помогли узнать о героях-земляках, почувствовать гордость за свой край и осознать важность сохранения памяти о подвигах предков.

#УрокМужества
#Лицей45
#Лицей45Кропоткин

© 2006-2025 "МБОУ лицей №45"