19.05.2026 г.
Учащиеся 1-х классов посетили детскую библиотеку им. А. П. Гайдара, где для них была проведена обзорная экскурсия «Лето с книгой».
Библиотекарь познакомила ребят с авторами детских книг, сказок и рассказов. Дети вспомнили знакомых литературных героев — Буратино и Дюймовочку, Снежную королеву и Дядю Стёпу. Ребята рассмотрели выставку, где разместились сказки Пушкина, рассказы Н. Носова, В. Драгунского, С. Я. Маршака, С. Михалкова и многих других писателей.
Первоклассники с большим интересом отвечали на вопросы и делились впечатлениями о прочитанных дома книгах. В завершение встречи каждый первоклассник выбрал себе книгу для летнего чтения.
Лето с книгой — это интересно и полезно! Теперь наши юные читатели точно знают, куда прийти за новой сказкой или рассказом.
#БиблиотекиКропоткина
#Лицей45
#Лицей45Кропоткин






















