04.10.2020 г.

В лицее прошел праздник День учителя!

    2 1 В день, когда осень украсила листья

     Красками яркими радуя глаз

     Праздник к нам в школу радостный мчится,

     С ним поздравляем мы искренне вас.

                    Сил и терпенья желаем огромного,

                    Мудрости сеять науки зерно

                    В эти умы, что вопросов исполнены,

                    Им, отдавая любовь и тепло,

     Сеять охотно с сердцами открытыми,

     Труд, совершая ответственный свой,

     С ними скрепляясь прозрачными нитями,

     Быть очень крепкой и дружной семьей.

          Ежегодно в октябре наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают сюрпризы. И лицей  не стал исключением…

          День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

          С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. С самого утра в лицее звучали песни, была подготовлена праздничная линейка с поздравлениями для педагогов!

          Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок лицея.          У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"