06.09.2019г.

АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ маршрут» ПРОШЛА в лицее.

1 7Отряд ЮИД лицея вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Булгаковой Н.А. и родительским патрулём провели акцию «Безопасный маршрут», направленную на предотвращение ДТП с участием пешеходов. Профилактическое мероприятие началось с проведения урока  на тему «Правила поведения пешехода на проезжей части. Безопасный маршрут в школу», в ходе проведения которого ребята повторили правила дорожного движения для пешеходов. Ребятам показали тематические видеоролики «Безопасный путь в школу», «ПДД для пешеходов».

Юные инспекторы движения обратились к детям - пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения. В гости к ребятам пришла зебра и «Родительский патруль БДД» они проверили у школьников «Схемы безопасных маршрутов к школе» и наличие световозвращающих элементов на одежде и портфелях.

Большинство ребят используют световозвращатели. С теми, кто еще не успел "засветиться" ЮИДовцы и сотрудник ГИБДД провели разъяснительную работу, рассказав о принципах действия таких "светлячков". По итогам мероприятия отряд ЮИД решили провести разъяснительные беседы со взрослыми с просьбой «засветить» себя и своих детей ради своей же безопасности.

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"