1.09.2021 г. 

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашего лицея вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашем лицее проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Отдохнувшие и загорелые ребята снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов заполнили школьный двор. Торжественная2 линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 54. Директор лицея Елена Юрьевна поздравила  всех с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. С ответным словом выступила группа первоклассников, которые с выражением прочли стихи. Эстафету подхватили старшеклассники  и исполнили песню. Герои мультфильма «Три кота» Коржик и Карамелька вместе со старшеклассниками  вручили ребятам яркие мячи.  Наступило время первого школьного звонка. Это почетное право было предоставлено директору лицея Елене Юрьевне и малышам-первоклассникам.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы радостным было не только 1 сентября, но и все дни, проведённые в лицее.  Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"