https://ognikubani.ru/news/obrazovanie/44828-uchenica-liceja-45-izabella-valujskaja-gotovitsja-k-zakljuchitelnomu-jetapu-vserossijskoj-olimpiady-shkolnikov-po-obshhestvoznaniju/

Ученица лицея №45 Изабелла Валуйская готовится к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Огни Кубани

26.03.2021

Олимпиада будет проходить в конце апреля в Москве в Центре педагогического мастерства. Для юной одаренной девушки это ответственное мероприятие, к подготовке она отнеслась со всей серьезностью. Изабелла учится в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Краснодарского края «Центр развития одаренности», где регулярно проводятся интеллектуальные и творческие конкурсы и мероприятия, направленные на развитие способностей детей.

 До пандемии я каждые выходные ездила в Краснодар в Центр на занятия. Педагоги организовывали выезды в курортные города Краснодарского края, мы слушали лекции лучших преподавателей вузов, сейчас же занятия проводятся онлайн. Мои учителя в школе с пониманием относятся к моим дополнительным занятиям по обществознанию и перед Олимпиадами разрешают мне переходить на свободное посещение, потому что подготовка требует много времени, нужно досконально изучить материал, чтобы добиться хороших результатов, — рассказывает Изабелла.

На счету у Изабеллы немало достижений. Она — призер региональных этапов Всероссийских олимпиад школьников по праву, русскому языку, географии, литературе, призер Всероссийской олимпиады по обществознанию «Миссия выполнима. Твое признание — финансист» и многих других. С теплотой девушка отзывается о своих наставниках.

 Учитель по обществознанию Марина Витальевна Сыпченко увидела во мне тягу к своему предмету. А вот моя первая учительница Валерия Эдуардовна Столбунова всегда говорила, что я добьюсь больших успехов в учебе. Хоть она и говорит сейчас скромно, что во многом это заслуга моих родителей, я с ней не согласна. Мне очень повезло, она всегда верила в меня, ее вклад неоценим.

 В нашем лицее каждый ребенок заточен на учебу. Распознать талант в ребенке достаточно просто. Изабелла была активной на занятиях с самого начала изучения предмета, грамотно излагает свои мысли, много читает и погружается в учебу, поэтому я настояла на ее участии в олимпиадах. Несколько лет назад первопроходцем на всероссийскую олимпиаду школьников по обществознанию в Кавказском районе стала моя ученица Екатерина Тамбовцева. Девушка одержала победу и успешно поступила в Московский университет печати имени И.Федорова. И у Изабеллы есть все шансы на успех, — говорит педагог лицея №45 Марина Сыпченко.

Помимо хороших успехов в учебе, Валуйская — прекрасная хозяйка. Девушка с воодушевлением делится своими рецептами пышного бисквита, блинов и рулетов. Изабелла с радостью проводит свободное от учебы время с мамой на кухне. Еще она — профессиональный визажист и следит за новинками моды, в будущем мечтает обучиться менеджменту. Ей присущи доброта и верность, честность и искренность, позволяющие сплачивать вокруг себя ровесников. Им девушка пожелала целеустремленности, настойчивости в выборе будущих профессий.

Кристина Опарина.

 

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"