22.04.2021 г.

Полицейские Кавказского района провели «Единый день профилактики детского травматизма»

На железнодорожной станции Кавказская для учеников лицея №45 провели необычный урок. Главный инженер станции Юрий Пацула рассказал ребятам о необходимости строго соблюдать правила поведения на железной дороге. Юрий Александрович сделал акцент на новомодных явлениях у молодежи, таких как зацепинг, селфи. Это чаще всего и бывает причиной несчастных случаев на железной дороге. Желая сократить дорогу, люди выбирают опасный маршрут, рискуя жизнью и здоровьем, а именно переходят пути в необорудованных местах. Инженер напомнил, что за это грозит административная ответственность.

После теоретической части прямо на перроне вокзала школьники наблюдали прибытие электропоезда. На примере электрички главный инженер Кавказской дистанции электроснабжения Дмитрий Таран объяснил, почему опасно приближаться к поездам. Вагоны являются зоной повышенной опасности, ведь ток по проводам может ударить в любой момент.

Восьмиклассники в свою очередь пообещали, что селфи и красивые фотографии они будут делать за пределами железнодорожных объектов, не будут забывать снимать наушники и капюшон, чтобы не пропустить предупредительный сигнал поезда.

Оксана Рябоконь,
инспектор ГПДН ЛО МВД РФ на ст.Кавказская.

Источник: https://ognikubani.ru/news/pravo/45662-policejskie-kavkazskogo-rajona-proveli-edinyj-den-profilaktiki-detskogo-travmatizma/

 

 

 

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"