https://ognikubani.ru/news/pravo/43045-policejskie-i-obshhestvenniki-prinjali-uchastie-vo-vserossijskoj-akcii-studencheskij-desant/

Полицейские и общественники приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант»

25 января 2021 года

Старшеклассники познакомились с тонкостями работы инспекторов-кинологов и узнали об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России.

Накануне праздника российского студенчества сотрудники отдела МВД России по Кавказскому району, совместно с членами Общественного совета, пригласили в гости учащихся выпускного класса лицея №45 г.Кропоткина.

В ходе мероприятия было организовано знакомство с кинологической службой. Инспектора-кинологи рассказали гостям о своих четвероногих подопечных и провели учебную тренировку со служебно-розыскной собакой Тайга. Большое впечатление на старшеклассников произвело безупречное выполнение служебной собакой заданий по поиску взрывчатых веществ и задержанию правонарушителя.

 Специалист отделения по работе с личным составом познакомил ребят с правилами приема и критериями отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел, а также с условиями поступления в учебные заведения системы МВД России.

В завершение экскурсии полицейские и члены Общественного совета выразили надежду, что даже если никто из ребят в будущем не придет на службу в полицию, все будут с уважением относиться к соблюдению законов, независимо от избранной профессии.

Е.Ломакина,

специалист группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

 

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"