В Кавказском районе полицейские обучают дошкольников Правилам дорожного движения

https://ognikubani.ru/news/pravo/32458-v-kavkazskom-rajone-policejskie-obuchajut-doshkolnikov-pravilam-dorozhnogo-dvizhenija/

13.02.2020

 

Полицейские и активисты из отряда ЮИД провели для воспитанников детского сада спортивно-развлекательное мероприятие в рамках акции «Научи ребенка ПДД».

В рамках краевой «Декады дорожной безопасности детей» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району капитан полиции Наталья Булгакова совместно с помощниками из отряда ЮИД лицея №45 провела в детском саду №18 г.Кропоткина профилактическую акцию «Научи ребенка ПДД».

Во время спортивно-развлекательного мероприятия дети закрепили в игре знания, полученные о сигналах светофора, уверенно собрали пазлы с изображением дорожных знаков и провели тренировку под названием «Мама, пристегни меня!». Сотрудник полиции и юные инспектора дорожного движения рассказали воспитанникам детского сада о важности использования световозвращательных  элементов в темное время суток.

В завершение мероприятия инспектор по пропаганде БДД вручила активистам из отряда ЮИД медали «Знаток ПДД», а малышам — фликеры.

 

Л.Карабактьян, специалист по связям с общественностью

группы по связям со СМИ отдела МВД России по Кавказскому району.

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"