Молодежь Кавказского района окончила летние университеты

https://ognikubani.ru/news/obrazovanie/38410-molodezh-kavkazskogo-rajona-okonchila-letnie-universitety/

05.08.2020

Летняя профильная смена интеллектуальной направленности стартовала 18 июля в санаторий «Глобус» на берегу Черного моря в поселке Витязево. В двухнедельной профильной смене принимали участие 238 одаренных детей Краснодарского края из 40 муниципальных образования края, все они — победители, призеры и участники олимпиад.

На протяжении двух недель со школьниками работали преподаватели Кубанского и Армавирского государственного педагогического университетов. Ребята пополнили свои знания по предметам: биологии, географии, истории, литературе, химии, физике, математике.

От Кавказского района приняли участие старшеклассники многих общеобразовательных учреждений. Каждый школьник пополнял багаж знаний по интересующим его предметам: физику выбрали учащиеся Ангелина Беспалая (лицей №3) и Юлия Бондарева (лицей №45); Анна Мнацаканова, Майя Светличная и Леонид Фомин — математики из лицея №45; химические элементы и их соединения отправились изучать химики из кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева Данил Кунгуров, Егор Молодчев, Валерий и Евгений Ратчиевы.

Помимо образовательной программы в профильной смене были интеллектуальные, развлекательные, спортивные мероприятия, а также мастер-классы от преподавателей и самих участников смены. Ребята делились своими идеями и разработками. Помимо глубокого изучения профильных предметов, юноши и девушки участвовали в самых разнообразных спортивных мероприятиях: играли в футбол, волейбол, настольный теннис, при этом достигали больших успехов. Для поддержания здоровья, как физического, так и духовного, ходили на море, купались и играли в пляжные виды спорта. По традиции смену летнего университета старшеклассников (ЛУНСТа) завершили торжественным концертом с вручением грамот и дипломов.

Со слезами на глазах «лунстяне» провожали последний вечер в лагере, обнимали друг друга и делились сокровенными чувствами.

Подготовила Кристина Опарина.

 

 

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"