Команды волейболисток из лицея №45 города Кропоткина и СОШ №14

ст-цы Кавказской выиграли первенство Кавказского района

12.03.2020

Соревнования под девизом «За здоровую и спортивную Кубань» состоялось в спорткомплексе «Олимп» среди девочек младшего возраста 2006-2008 и девушек 2004-2005 годов рождения. Несмотря на то, что для юных волейболисток эти соревнования  первые, девочки старательно демонстрировали на площадке все, чему научились на тренировках. Встреча двух команд проходила из трех партий.

В упорной борьбе победителями соревнований стали спортсменки СОШ №14 ст-цы Кавказской, серебро — у СОШ №21 х.Лосева, а бронза — у лицеистов.

В соревнованиях среди старших девушек участвовали команды СОШ №14 ст-цы Кавказской, лицея №45 г.Кропоткина, СОШ №21 х.Лосево, СОШ №9 х.Привольного, СОШ №7 г.Кропоткина, СОШ №18 ст-цы Темижбекской. Все команды по жребию были разделены на две подгруппы по три команды. Спортсменки, занявшие первые места в подгруппах, завоевали право бороться за первое место в соревнованиях, за третье место сражались те, кто занял второе место в подгруппах. Девушки проявили мастерство — старались принимать каждый мяч в защите и затруднить игру соперника профессиональными действиями в нападении. В финальной игре среди команд лицея №45 и СОШ №21 каждый розыгрыш очка обеим командам доставался с большим трудом. Каждый игрок  старался доказать свое преимущество на площадке. И все-таки, девушкам лицея №45 удалось вырвать победу у соперниц и лосевцы завоевали второе место, бронзовыми призерами стала команда СОШ №14.

Команды победители и призеры в обоих возрастных группах были отмечены дипломами соответствующих степеней. Каждый игрок команд победителя и призеров соревнований награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалям. Грамотами отмечены лучшие игроки соревнований, в младшем возрасте: Мария Распопина и Полина Гришина (СОШ №14), Виктория Черницова и Виктория Пфаль (СОШ №21), Екатерина Новикова и Дарья Ревенко (лицей №45); в старшем возрасте: Александра Бортникова и Юлия Лазаренко (СОШ №14), Александра Квашко и Виталия Пухлякова (лицей №45), Ксения Дерябина и Диана Мозолякина (СОШ №21). Не обошли вниманием и учителей физической культуры общеобразовательных школ района: Евгения Булгакова, Геннадия Сопрунова и Виктора Борисенко.

Нужно отдать должное и командам болельщиков — во время игр зал не стихал: родители участниц, друзья и просто любители волейбола всячески подбадривали  игроков.