Полицейскими и членами Общественного Совета в Кавказском районе проведена акция «Студенческий десант» // https://ognikubani.ru/news/pravo/20043-policejskimi-i-chlenami-obshhestvennogo-soveta-v-kavkazskom-rajone-provedena-akcija-studencheskij-desant/ 

Ломакина Е.А.,

Специалист группы по связям со СМИ

Отдела МВД России по Кавказскому району.

23.01.2019

         Благодаря «Студенческому десанту» у старшеклассников появилась уникальная возможность узнать тонкости кропотливой, но увлекательной работы экспертов-криминалистов и инспекторов-кинологов.

Накануне праздника российского студенчества сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району, совместно с членами Общественного Совета, пригласили в гости выпускников из нескольких школ Кропоткина. Старшеклассники на несколько часов окунулись в рабочие будни полицейских. Помочь нынешним выпускникам – будущим студентам – определиться с выбором профессии в пользу службы в правоохранительных органах – основная задача ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», которая проводится с 20 по 24 января.

В ходе мероприятия была организована экскурсия по ОМВД. Специалист ОРЛС рассказал старшеклассникам о работе подразделений отдела, продемонстрировал им спецсредства, стоящие на вооружении полицейских, и ответил на задаваемые вопросы. Школьники познакомились с работой эксперта-криминалиста и изучили содержимое криминального чемодана. Также, в рамках акции инспектора-кинологи Отдела МВД России по Кавказскому району рассказали гостям о своих четвероногих подопечных и провели учебную тренировку со служебно-розыскными собаками Тайга и

Мурена. Большое впечатление на старшеклассников произвело безупречное

выполнение служебными собаками заданий по поиску взрывчатых веществ и

задержанию правонарушителя.

В завершение экскурсии полицейские и члены Общественного совета выразили надежду на дальнейшую службу ребят в органах внутренних дел и рассказали школьникам об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России, а затем сфотографировались все вместе у здания отдела полиции. 

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"