В День рождения Краснодарского края в Кропоткине провели фестиваль национальных культур // https://ognikubani.ru/news/v-gorode/27576-v-den-rozhdenija-krasnodarskogo-kraja-v-kropotkine-proveli-festival-nacionalnyh-kultur/

Ольга Васильченко.

16.09.2019 

Несмотря на будничный день, 13 сентября, в городском парке работники кавказского Дома детского творчества собрали учащихся из многих городских и сельских школ. Поводом для этого мероприятия стал день рождения Краснодарского края. Именно в этот день 82 года назад был образован наш край. Организаторы провели фестиваль национальных культур «Кубань — наш край, и жить нам вместе». И не случайно. На Кубани проживают люди 150 национальностей.

На площадке перед сценой-ракушкой волнуются

подростки в русских, казачьих, армянских костюмах. Коллективы «Элегия» вокального объединения Дома детского творчества, «Любо-знай-ка» Центра внешкольной работы и «Нарине» казанского Дома культуры открыли фестиваль задорными песнями, лирическими и зажигательными танцами.

Всех участников поздравила начальник районного управления образования Седа Демченко.

Но это не только музыкальное мероприятие, это еще и районный конкурс на знание истории, культуры, природы и знаменитых людей Кубани.

Команды прошли 15 станций игры-викторины. Победителями стали шесть команд: первое место заняла городская СОШ №7, второе —

казанская СОШ №20 и третье место поделили между собой городские СОШ №11 и №16, СОШ №13 ст.Дмитриевской и городской лицей №45. Школьники показали хорошие знания о земле, на которой живут.

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"