http://www.ognikubani.ru/
09.10.2014 05:09

Сотрудники дорожно–патрульный службы учили школьников безопасности.

Каждый человек, большой и маленький, ради собственной безопасности должен соблюдать жесткие правила поведения. В школе ты — ученик, а вышел на улицу — стал пешеходом; сел в автомобиль — ты уже пассажир. И каждое из этих положений требует соблюдения конкретных правил безопасности. Такой была тема разговора сотрудников дорожно-патрульной службы с первоклассниками лицея №45. Детям подробно рассказали, как правильно переходить дорогу, зачем пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле и по какой причине детям и взрослым в темное время суток необходимо носить на одежде и ранцах-портфелях световозвращающие элементы.

С начала года на территории Кавказского района на дорогах краевого и федерального значения произошли девять дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых травмированы 13 несовершеннолетних пассажиров, находившихся в автомобиле.

 Сотрудники дорожной полиции объяснили первоклассникам, как ремень безопасности и детское удерживающее устройство спасают жизнь во время аварий. Такие беседы особо полезны в младшем школьном возрасте, благодаря им формируется стереотип безопасного поведения участника дорожного движения.

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"