http://www.ognikubani.ru/
28.06.2013 15:43
КРИСТИНА ОПАРИНА

В этом году в «ювелирной мастерской» школ Кавказского района – 42 серебряные медали и 41 золотая. Это на 22 награды больше, чем в прошлом году. 13 учеников набрали 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам.

Глава района Виталий Очкаласов отметил, что по количеству «стобалльников» из 44 муниципальных образований Краснодарского края Кавказский район занял седьмое место, причем численность населения некоторых районов в несколько раз больше нашего.

Ребята не скрывали слез радости, когда их приглашали на награждение. Обладателями золотых медалей «За особые успехи в учении» стали Алина Алимова (СОШ № 14), Максим Володин (СОШ № 10), Виолетта Калинина (СОШ № 21), Ирина Короткова (СОШ № 7), Ольга Палий (СОШ № 5); серебряных медалей – Дмитрий Сусанин (лицей №3), Юрий Чернов (СОШ №6), Максим Пащенко (СОШ №12), Ольга Квасова (СОШ №17) и многие другие.

Учителям выпускников, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ, вручили благодарственные письма главы района за профессиональное мастерство, педагогический талант и качественную подготовку выпускников к экзамену.

За заслуженными наградами вышли Мария Дятловская с педагогом по русскому языку Натальей Белоусовой (лицей № 45), Василий Фоменко с учителем химии Любовью Сабельниковой (казачий кадетский корпус), Андрей Петров с учителем физики Ириной Назаровой (лицей №3) и другие.

Немало добрых слов от главы района и руководителей администрации услышали в свой адрес не только педагоги и выпускники, но и, конечно же, родители, которые вложили всю душу в воспитание, образование ребят. «Медали — достойная оценка общего труда», — подчеркнула руководитель управления образования Седа Демченко. К теплым словам присоединились и председатель районного Совета Владимир Еримицкий, и заместитель главы района Светлана Филатова.

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"