ОГНИ КУБАНИ
от 22 марта 2011 года.
Автор: Елена КОБЛИКОВА.

В Белореченске прошел чемпионат и первенство Краснодарского края по плаванию среди юношей 1992 года рождения и девушек 1994 года рождения. На голубых дорожках стартовали сильнейшие пловцы нашего края.

Призерами чемпионата стали: Александр Курбатов (СШ №11), дважды серебряный медалист (на дистанциях 50 и 100 м на спине). Оксана Теплова (СШ №44) трижды на дистанциях 50, 100 и 200 м брассом становилась бронзовым призером. Светлана Кургаева (СШ №44) на дистанции 200 м баттерфляй заняла второе место. Анастасия Шовгенова (лицей №45) на дистанции 50 м на спине завоевала серебро, а на 100 м на спине пришла к финишу третьей.
    В первенстве Краснодарского края Александр Курбатов (СШ №11) стал победителем на дистанциях 50 и 100 м на спине, а Оксана Теплова (СШ №44) — серебряный призер на 100 и 200 м (комплексное плавание), 50 м (баттерфляй), и бронзовый — на дистанциях 50 м брассом, 100 м вольным стилем, 200 м брассом, 50 м вольным стилем и 100 м брассом.
      Анастасия Шовгенова (лицей №45) завоевала серебро на дистанциях 50 и 100 м на спине и бронзу — на 200 м на спине. Игорь Дмитриенко (СШ №11) стал вторым на двухсотметровке вольным стилем, а Антон Киянов (СШ №11) занял третье место на дистанции 50 м на спине.