ОГНИ КУБАНИ
№ 30-31 от 15 марта 2008 г.
Автор: Ольга ПОЛЕЩУК

       Как в лицее № 45 награждают «ОЛИМПИЙЦЕВ»    

    Проект «Образование» движется семимильными шагами. Программа «Одаренные дети» финансирует участие детей в предметных олимпиадах, поощряет победителей краевых и всероссийских олимпиад. А на городском и зональном уровне все по-старому… Только не в лицее № 45.
    Уже второй год в этой городской школе чествуют победителей и призеров городских и зональных олимпиад. Причем награждают не только дипломами с перечислением заслуг, но и подарками. Все-таки здорово, когда твои достижения оценивают! Возможно, поэтому число побед с каждым годом растет. В прошлом году у лицея было 77 победных мест! Это стало настоящим событием, были взяты небывалые высоты. В этом году администрация лицея была настроена весьма скептически: уж больно высоко подняли планку – не перепрыгнуть. Однако лицеисты не остановились на достигнутом, и в этот год они шагнули с новым рекордом – 86 мест!
    Церемония награждения была яркой и зрелищной: улыбающиеся учителя, дети в парадной форме, столы с разноцветными коробками, громкая музыка.
    Не забыли никого. И тех, кто принес одно место в копилку школы, и тех, кто старался побить рекорды прошлых лет. Одним из таких победителей уже второй год становится Саша Баженов: победы в олимпиадах по экономике, математике, обществознанию, истории… продолжать можно долго. Сейчас Александр готовится к всероссийской олимпиаде по экономике. Вот какие дети учатся в лицее!
    Еще одно нововведение: по инициативе администрации школы, учащиеся, вошедшие в пятерку лидеров краевой олимпиады, поощряются материально. Как сказала директор лицея Елена Юрьевна Панфилова: «В наше время получать деньги за свои достижения – это не только престижно, это правильно!»
    Закончилась церемония награждения фейерверком. Разлетались огни, сияли восторгом глаза ребят. Счастливо улыбались учителя, гордые достижениями своих воспитанников. А Татьяна Сергеевна Кахно, завуч лицея, многозначительно процитировала: «Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно!..».

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"