Огни Кубани
август 2005 г.

     Летние каникулы – пора подготовки школ к предстоящему учебному году. Ремонт помещений, наведение чистоты и красоты в классах и школьном дворе – все эти работы выполняют как специалисты подрядных организации, так и персонал школы, учащиеся.

Полным ходом идёт ремонт в лицее № 45. Аккуратно выкрашенные парты и стулья выставлены в вестибюле – сохнут, распространяя по школе запах краски и создавая атмосферу приятного преображения в храме знаний. Уже совсем скоро за парты усядутся школяры. А пока сами помогают в ремонте. Учащиеся выполняют работы, которые им по силам. В трудовой бригаде 26 подростков из 9 «Б», 8 «Б», 11 «Б» классов.

И.о. директора лицея № 45 М.И. Федоренко проинформировал нас, что общими усилиями наведён порядок в кабинетах: выкрашены полы, побелены потолки, поклеены обои. Из родительского фонда на эти цели затрачено около 20 тыс. рублей. Прошпаклёваны панели в вестибюле и теперь ожидают покраски. Но ещё не доделана часть полов в помещениях младших классов.

Отопление и коммуникации тоже готовы к учебному году. «Загвоздка» в кровле: в одном месте она подтекла. И теперь её капитальным ремонтом занимаются подрядчики.

***

Основные работы по ремонту общеобразовательных школ города, начатые полтора месяца назад, как подчеркнул А. Саяпин, заместитель главы администрации города, председатель комитета по социальной политике, выполнены на 72%. Основной упор сделан на ремонт кровель, сантехники, кухонь, отопления, «ливневок», «столярки», а также косметический ремонт. Так что на сегодняшний день только в семи из 14 общеобразовательных учреждений ремонтные работы завершены полностью – в СОШ №2, 5, 7, 11, 16, 44, КДДД №9. Но время еще есть, чтобы поставить в ремонте «точку». Срок дачи объектов – 19 августа. А 20 августа их состояние оценят специалисты Департамента образования и науки края.

© 2006-2024 "МБОУ лицей №45"